招标项目名称:(略)燃煤锅炉烟气排放深度治理项目(二次) 招标项目编号:HBDS**-F**/1 公示名称:(略)燃煤锅炉烟气排放深度治理项目(二次)】中标候选人公示 公示编号:HBDS**-F**/1 公示内容:
标段:(略)燃煤锅炉烟气排放深度治理项目(二次) | |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省,张家口市,张北县 |
开标时间:(略) **:**:** | 开标地点:(略) |
公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | (略) | (略).** | (略).** | 合格 | 自签订合同之日起**日历天内完工 |
2 | (略) | (略).** | (略).** | 合格 | 自签订合同之日起**日历天内完工 |
3 | (略) | (略).** | (略).** | 合格 | 自签订合同之日起**日历天内完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | (略) | 张海军 | \ | 一级建造师注册证书 | 京**(略) |
2 | (略) | 李学良 | 初级 | 二级建造师注册证书 | 辽(略)(略) |
3 | (略) | 骆云 | \ | 一级建造师注册证书 | 赣(略)** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | (略) | 符合招标文件要求 |
2 | (略) | 符合招标文件要求 |
3 | (略) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | (略) | 两台**MW锅炉环保设备改造工程 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略) |
2 | (略) | **T+**T锅炉烟气脱硫脱硝除尘超低排放项目 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略) |
3 | (略) | 大兴热电 **MW燃煤热水锅炉脱硫塔、袋式除尘器采购、安装、调试工程。 | 鄂(略) | (略) **:**:**.0 | (略) |
4 | (略) | (略)烟气超低排放工程改造项目EPC总 承包合同 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略) |
5 | (略) | (略)炼铁厂3#4#高炉热风炉烟气脱 硝项目 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略) |
6 | (略) | (略)热电厂3×**t/h+1×**t/h锅炉超 低排放改造项目 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略) |
7 | (略) | (略)环保设施冬季运维二标段项目合同 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略) |
8 | (略) | (略)1台**MW链条锅炉脱硝系统升级改造工程项目 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略).** |
9 | (略) | (略)2×**MW+1×**MW锅炉脱硫超低排放工程 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略).** |
** | (略) | 1#锅炉改扩建工程项目新建SNCR+SCR联合脱硝超低排放项目、环保超低改造项目2×**MW+1×4 | 哈(略) | (略) **:**:**.0 | (略).** |
** | (略) | 内(略)**吨/h锅炉改造 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略).** |
** | (略) | 介休市高效煤粉锅炉区域性集中供热项目热源厂1台**t/h锅炉技术改造项目 | (略) | (略) **:**:**.0 | (略).** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | (略) | **.** | **.** | 9.** | 9.** | **.** |
2 | (略) | 9.** | 9.** | 8.** | 8.** | 9.** |
3 | (略) | 9.** | 9.** | 8.** | 8.** | 9.** |
4 | (略) | 7.** | 7.** | 6.** | 6.** | 7.** |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | (略) | **.** | **.** |
2 | (略) | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 项目经理身份证过期 |
2 | (略) | 未提供项目管理机构人员个人社保 |
3 | (略) | 不符合暗标编制要求 |
4 | (略) | 项目经理承诺书中项目名称有误 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
地址:(略) | 地址:(略)B-2-** |
联系人:(略) | 联系人:(略) |
电话:(略)-(略) | 电话:(略)-(略) |
电子邮箱:(略) | 电子邮箱:\ |
8.其他公示内容:
第一中标候选人:(略),综合得分排名第一;施工组织方案科学合理,人员机具配备强,有效业绩7个:两台**MW锅炉环保设备改造工程;**T+**T锅炉烟气脱硫脱硝除尘超低排放项目;大兴热电 **MW燃煤热水锅炉脱硫塔、袋式除尘器采购、安装、调试工程;(略)烟气超低排放工程改造项目EPC总承包合同;(略)炼铁厂3#4#高炉热风炉烟气脱硝项目;(略)热电厂3×**t/h+1×**t/h锅炉超低排放改造项目;(略)环保设施冬季运维二标段项目合同;;
第二中标候选人:(略),综合得分排名第二;施工组织方案较科学合理,人员机具配备较强,有效业绩3个:(略)1台**MW链条锅炉脱硝系统升级改造工程项目;(略)2×**MW+1×**MW锅炉脱硫超低排放工程;1#锅炉改扩建工程项目新建SNCR+SCR联合脱硝超低排放项目、环保超低改造项目2×**MW+1×**MW燃煤热水锅炉SNCR+SCR联合脱硝超低排放改造项目;
第三中标候选人:(略),综合得分排名第三;施工组织方案合理,人员机具配备较强,有效业绩2个:介休市高效煤粉锅炉区域性集中供热项目热源厂1台**t/h锅炉技术改造项目;内(略)**吨/h锅炉改造。