网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年06月19日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
华北理工大学菊园8#南、菊园9#学生宿舍建设项目
【河北】【拟建项目】
河北省森林草原消防总队机动支队森林火灾应急能力提升项目
【河北】【拟建项目】
承德金沃矿业有限公司布袋沟尾矿库建设项目
【河北】【拟建项目】
沧州渤海新区承瑞热力供应有限公司渤海新区中捷产业园区博爱医院地热开发利用建设项目
【河北】【拟建项目】
承德北牧乳业有限责任公司迁址扩建项目
【河北】【拟建项目】
敬业钢铁有限公司 RH 精炼炉项目
【河北】【拟建项目】
邢台宜居物业服务有限公司观唐雅居地源热泵建设项目
【河北】【拟建项目】
河北鑫泉石油化工有限公司产品环保质量升级以及设备更新改造项目
【河北】【拟建项目】
河北信诚新型材料科技有限公司树脂复合制品生产项目 环境影响评价文件审批拟批准意见公示
【河北】【拟建项目】
河北大鹏医药化工有限公司 年产2800吨N-(1-乙基-丙基) -3,4-二甲 基苯胺、300吨2,5-二甲基苯胺、800吨邻乙基苯胺、3000吨2,3(2,6)-二甲基苯胺还原技术改造项目
【河北】【拟建项目】
唐山涛诺特种车制造有限公司新建10000台专用汽车生产制造项目
【河北】【拟建项目】
唐山双利旅游开发有限公司富力假日生态观光园康养洗浴配套提升项目
【河北】【拟建项目】
华斯控股股份有限公司华斯裘皮城地热井建设项目
【河北】【拟建项目】
河北信诚新型材料科技有限公司树脂复合制品生产项目 环境影响评价文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于迎丰九年制学校教学综合楼及运动场改造项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县城关中学教学及附属用房建设项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于糖酒公司住宅楼2单元加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
建设用地规划许可证审批信息公示(2025年4月27日-2025年4月30日)
【河北】【拟建项目】
建设工程规划许可证审批信息公示(2025年4月21日-4月25日)
【河北】【拟建项目】
关于港城产业园区馨民嘉苑(公租房)小区配租人员名单的公示
【河北】【拟建项目】
黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程报批前公示
【河北】【拟建项目】
规划条件核实信息公示(2025年4月21日--2025年4月25日)
【河北】【拟建项目】
沧州海发产业发展有限公司2025公开招聘拟录用人员公示
【河北】【拟建项目】
2025年4月23日河北多打粮生态肥业有限公司年产15万吨环保型生物药肥、50万吨塔式复合肥、30万吨多酶素复合肥、10万吨转鼓复合肥、2万吨聚氨酯包膜尿素项目(一期工程) 环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州渤海新区鑫一化工有限公司年产15000吨特种尼龙项目环境影响评价报批前信息公示
【河北】【拟建项目】
建设工程规划许可证审批信息公示(2025年4月14日-4月18日)
【河北】【拟建项目】
规划条件核实信息公示(2025年3月31日--2025年4月3日)
【河北】【拟建项目】
黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程环境影响报告书征求意见稿信息公开
【河北】【拟建项目】
黄骅港大宗散货物流园区矿石混配贸易中心项目环境影响报告书报批前公示
【河北】【拟建项目】
沧州旭阳化工有限公司30万吨/年己内酰胺装置技术提升项目环境影响报告书报批前公示
【河北】【拟建项目】
国能铁路装备有限责任公司沧州机车车辆维修分公司铁路装备沧州分公司新建5T配套公寓项目水土保持方案审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邯郸市永年区政务服务管理办公室 关于印发《关于开展帮代办、上门办的实施...
【河北】【拟建项目】
黎沙线煤层气与京邯线天然气气源结构优化研究与应用项目
【河北】【拟建项目】
秦皇岛经济技术开发区东部分布式能源站工程
【河北】【拟建项目】
河北新基源再生资源回收有限公司报废机动车拆解、废旧物资回收加工项目 环境影响评价文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
关于石家庄品华服饰有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于河北中鑫绿能生物食品有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
河北信诚新型材料科技有限公司树脂复合制品生产项目 环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
关于河北新大东纺织有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于石药集团欧意药业有限公司申请投资总额3亿美元以下鼓励类外资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于石家庄世耀包装有限公司申请投资总额3亿美元以下鼓励类外资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于石药集团欧意药业有限公司申请投资总额3亿美元以下鼓励类外资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
河北维嘉无纺布股份有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛正大有限公司申请投资总额3亿美元以下鼓励类外资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于肃宁县中原纺织有限责任公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于张家口祥盛农业科技有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
河北省人民医院新建射波刀、托姆刀机房工程
【河北】【拟建项目】
海运口岸海事政务服务系统项目
【河北】【拟建项目】
河北大学裕华路校区6号学生宿舍建设项目
【河北】【拟建项目】
植物耐盐碱鉴定实验基础设施建设项目
【河北】【拟建项目】
河北科技工程职业技术大学滨江校区二期建设项目
【河北】【拟建项目】
石家庄铁道大学龙山校区学生宿舍建设项目
【河北】【拟建项目】
曹燃曹妃甸工业区天然气输配及管线项目
【河北】【拟建项目】
唐山东海钢铁集团有限公司1#2#烧结机烟气脱硫脱硝系统升级改造项目
【河北】【拟建项目】
河北萌帮水溶肥料股份有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
赵县分输站至高邑万城门站输气管道(石邑线)工程
【河北】【拟建项目】
港城产业园区实施告知承诺制行政许可事项清单
【河北】【拟建项目】
国能铁路装备有限责任公司沧州机车车辆维修分公司铁路装备沧州分公司新建乘务员待班楼项目水土保持方案审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州旭阳化工有限公司28.6万吨/年双氧水(35%)建设项目环境影响评价公众参与第一次公示
【河北】【拟建项目】
中国五金加工生产中心项目填海工程海洋环境影响评价第二次公示
【河北】【拟建项目】
建设工程规划许可证审批信息公示(2025年5月6日-5月9日)
【河北】【拟建项目】
港城产业园区2025年一季度食品安全抽检结果公示
【河北】【拟建项目】
沧州渤海新区渤投油品储运有限公司渤投集团原油储备基地一期工程水土保持方案审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年港城产业园区惠民惠农财政补贴资金“一卡通”政策清单
【河北】【拟建项目】
国能铁路装备有限责任公司沧州机车车辆维修分公司铁路装备沧州分公司电力扩容改造项目水土保持方案审批决定公告
【河北】【拟建项目】
建设工程规划许可证审批信息公示(2025年4月27日-4月30日)
【河北】【拟建项目】
沧州骅龙生物科技有限公司年产2100吨联苯醇、年产1200吨环磺酮生产项目环境影响评价第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
沧州渤海新区北方人力资源开发有限公司关于招聘储备派遣制工作人员的公示公告
【河北】【拟建项目】
邯郸市麒创佳业贸易有限公司焦炭焦粒焦粉堆场封闭工程项目环评受理公示2.5
【河北】【拟建项目】
邯郸市峰峰矿区江益煤炭洗选有限公司仓储物流项目环评受理公示2.5
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批24号
【河北】【拟建项目】
永年区马庄渠清淤整治工程项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于G515京港澳高速定州南至京港澳高速桥段东侧绿化工程委托公告
【河北】【拟建项目】
河北新基源再生资源回收有限公司报废机动车拆解、废旧物资回收加工项目 环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河北威利邦木业有限公司排污许可证公示
【河北】【拟建项目】
河北恒永滤材科技有限公司产业用纺织制成品制造及加工项目建设项目环境影响评价意见公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市定州市国道 G107北京至香港公路 K212+958至 K244+408段交通安全设施精细化提升工程监理单位委托结果的公示(公示期一天)
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批22号
【河北】【拟建项目】
邯郸市天悦物流有限公司焦粒筛分仓储项目环评受理公示2.5
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批19号
【河北】【拟建项目】
河北味盟生物科技食品有限公司休闲食品生产加工项目建设项目环境影响评价意见公示
【河北】【拟建项目】
河北钧兴生物科技有限公司优质胶原蛋白生产项目建设项目环境影响评价意见公示
【河北】【拟建项目】
永年区夏堡店蓄水闸和甄庄闸拆除重建工程可行性研究报告批复
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市定州市国道 G107北京至香港公路 K212+958至 K244+408段交通安全设施精细化提升工程监理单位的委托公告
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批18号
【河北】【拟建项目】
定州市国道G337黄骅至榆林公路K270+750至K273+708段公路交通安全设施精细化提升工程监理单位 委托公告
【河北】【拟建项目】
河北新基源再生资源回收有限公司报废机动车拆解、废旧物资回收加工项目 环境影响评价文件审批拟批准意见公示
【河北】【拟建项目】
科技复合服装材料生产项目建设项目环境影响评价意见公示
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批17号
【河北】【拟建项目】
邯郸巍岩物流有限公司仓储物流项目环评审批决定公告1.23
【河北】【拟建项目】
邯郸市峰峰矿区泽诚仓储物流有限责任公司焦粉焦粒加工项目环评审批决定公告1.23
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北恒永滤材科技有限公司产业用纺织制成品制造及加工项目批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道G337黄骅至榆林公路K270+750至K273+708段公路交通安全设施精细化提升工程监理单位结果公示
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北恒永滤材科技有限公司产业用纺织制成品制造及加工项目拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批11号
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市国道337部分路段行道树补植工程施工单位结果公示
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批12号
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北恒永滤材科技有限公司产业用纺织制成品制造及加工项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批10号
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市国道337部分路段行道树补植工程委托公告
上一页
5
6
7
8
9
10
11
12
13
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息