网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年05月06日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
李重阳商服楼建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
安全生产专项巡察反馈新闻稿
【河北】【拟建项目】
住房和城乡建设系统监督检查事项清单(29项)
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2024年11月20日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035年)环境影响评价公众参与 第一次信息公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于高端装备专用电缆、激光器及激光应用系统研发制造项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035年) 环境影响评价公众参与第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州市第二中学新建教学楼项目施工许可阶段联合审批意见
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于颐和君悦府小区二期项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于费建私人建房项目的公示
【河北】【拟建项目】
西北郊供热应急热源工程热力市政管线
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035年) 环境影响评价公众参与座谈会的通知
【河北】【拟建项目】
石泉县水利局关于石泉县珍珠河流域(云雾山至饶峰河入河口段)水生态保护修复二期工…
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于杨柳生态水保农旅融合产业园项目(一期)/上坝康养文旅融合建…
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于陕西弘斯尚新材料绿色产业园项目项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
云岚翠微(长虹道北侧、卫国路西侧A-01地块)
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告二月第一批
【河北】【拟建项目】
盐山县河长制办公室公示曾杨干沟、王信干沟县级河长调整情况
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区新电力局南地块、旭阳路北地块、原盐山县砖瓦厂地块控制性详细规划调整方案公示的通告
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区北二环南侧等地块控制性详细规划编制前征求利害关系人意见公告
【河北】【拟建项目】
云岚翠微(朝阳道南侧、卫国路西侧A-01地块)
【河北】【拟建项目】
化稍营新城区管网改造封路公告
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于草池湾自然农耕研学教育中心项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县水利局关于曾溪镇高坎村乡村道路改建工程水土保持方案报告书的批复
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于曾溪镇矿泉水厂区无菌水箱购置安装项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于规划许可批后公开(侯廷芳、侯亚静、侯明江、黄磊私人住宅联建…
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告三月第一批
【河北】【拟建项目】
华北理工大学附属医院建设路东侧地块预规划条件
【河北】【拟建项目】
石泉县行政审批服务局关于拟同意核发《道路运输经营许可证》名单的公示
【河北】【拟建项目】
规划许可批后公开(中池镇城镇社区村扶持发展新型农村集体经济项目<蚕室>)
【河北】【拟建项目】
石泉县水利局关于石泉县银杏坝至古堰公路改造工程水土保持方案报告书的批复
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县星光国际影城(二期)建设项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县枫林云海乡村旅游配套设施建设项目(乡村会客厅)的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县枫林云海乡村旅游配套设施建设项目(三号观景平台及停车…
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告三月第二批
【河北】【拟建项目】
2025年4月关于低保、特困供养人员、 低保边缘户公示名单
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告四月第一批
【河北】【拟建项目】
六村搬迁新址建设项目A区
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区北二环南侧等地块控制性详细规划调整方案公示的通告
【河北】【拟建项目】
六村搬迁新址建设项目(三期)B区
【河北】【拟建项目】
关于阳原县污水处理厂提标改造项目建设工程规划许可证批后公告
【河北】【拟建项目】
关于河北阳原经济开发区基础设施建设项目-二期市政管线建设工程(经二路以东部分)、河北阳原经济开发区基础设施项...
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区控制性详细规划环境影响评价公众参与第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
六村搬迁新址建设项目CD区
【河北】【拟建项目】
安康市生态环境局石泉分局关于2024年12月3日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复…
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县药食同源(黄精)养生文化体验馆项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县智慧水务改造项目(二期)项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
中共盐山县委党校收费项目清单
【河北】【拟建项目】
北医三院秦皇岛医院项目建设再传捷报
【河北】【拟建项目】
市发改委加大工作力度持续协调跑办 争取更多项目纳入省重点前期项目管理
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于糖酒公司住宅楼2单元加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县富硒水产业园标准化厂房建设项目项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于鲜茧缫丝工艺和蚕蛹综合利用项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于规划许可批后公开(陈太琴(李贵平)私人建房)
【河北】【拟建项目】
1-4月市重点建设项目推进提速发力
【河北】【拟建项目】
全市重点项目观摩团到开发区观摩
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于郭秀贵私人住宅规划许可批后公开
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于教师住宅楼(中间、西侧单元)加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
康保投资1.5亿元生猪加工厂项目起步顺利
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于高盛化肥有限公司优化生产废物处理项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于清河县恒澳绒毛制品有限公司投资建设羊绒智能数字纺织园项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2021年1-8月外资企业公示
【河北】【拟建项目】
唐山市2024年度第51批次建设用地征收土地公告
【河北】【拟建项目】
天都尚苑项目
【河北】【拟建项目】
唐山市2024年度第65批次建设用地征收土地公告
【河北】【拟建项目】
唐山新城棠樾项目A-01地块(变更)
【河北】【拟建项目】
天泽苑项目
【河北】【拟建项目】
观湖澜院
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于沙河市兆达金属制品有限公司年产20万吨电力设施、高铁配件项目环境影响、报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
小南关杨庄子棚户区改造建设用地规划许可证
【河北】【拟建项目】
上品润城住宅小区项目建设用地规划许可证
【河北】【拟建项目】
唐山市2014年度实施第67批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(编号唐规高新批前公示第2025【003】号)
【河北】【拟建项目】
唐山市2024年度第80批次建设用地征收土地公告
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号唐规高新批前公示第2025[002]号
【河北】【拟建项目】
曲阳县土地利用总体规划图
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号唐规高新批前公示第2025[001]号
【河北】【拟建项目】
蓄势抢跑万亿新赛道康保两个投资超百亿含“氢”项目接续推进
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于邢台旭阳新能源科技有限公司200吨/年磷酸铁锂正极材料项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2025年1月21日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第19批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于中电建临城100MW光伏发电项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
博野县政务服务管理办公室 关于印发《博野县政务服务领域中介服务事项清单和技术性服务事项清单》的通知
【河北】【拟建项目】
2025年3月4日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
博野县统计局2025年"双随机、一公开"抽查执法事项清单
【河北】【拟建项目】
河北铭丰中药材经营有限公司中药材集成项目工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
2025年3月4日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
2025年2月24日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
河北聚仁堂药业有限公司新建项目建设工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
河北福维康生物科技有限公司中药预混合饲料项目建设工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示唐规高新批前第2025【004】号
【河北】【拟建项目】
康保县2023年春季重点项目暨京张体育文化旅游带项目集中开工
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北道兴轩酒业有限公司白酒生产项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北天一电器有限公司新建年产150万kVAh铅碳电池项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北富德五金制品有限公司年产3万吨特高压装备配套组件项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北澳嘉不锈钢制品有限公司年产2.6万吨不锈钢膨胀锚固件项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北泰联电力科技有限公司年产1.5万吨特高压电力装备组件项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于季诚螺丝(邢台)有限公司年产4万吨高强度紧固件项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于邢台市巨鹿县展广200兆瓦风电项目环境影响报告表审批决定公告
上一页
2
3
4
5
6
7
8
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息