网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2024年09月18日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于山河玺院小区建设项目施工许可阶段联合审批意见
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】高新区社会发展局关于对2023年卫生健康项目资金专项审计项目询价通知书
【河北】【拟建项目】
【专项规划】高新区自然资源和规划局 关于注销《建设用地规划许可证》的公告
【河北】【拟建项目】
盐山县2024年公开招聘事业单位工作人员体检通知
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于凤鸣潮阳小区项目施工许可阶段联合审查意见
【河北】【拟建项目】
中共盐山县委退役军人事务工作领导小组办公室关于2024年度盐山县安排工作退役士兵现役表现量化评分结果公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于德邻居小区(北区)建设项目施工许可阶段联合审批意见
【河北】【拟建项目】
【专项规划】中冶保定开发建设有限公司保定市主城区城中村连片开发ABO项目高新区一期东尹庄村项目(20240051)建设用地批后公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】高新区社会发展局卫健处关于开展红十字应急救护证培训项目工作的询价通知
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州市委党校标准化改扩建项目(1#宿舍楼)施工许可阶段联合审批意见
【河北】【拟建项目】
【专项规划】保定高新区建设工程规划公示【绿璟园(北区)项目(原逸海嘉苑项目)】
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】保定高新区人社局 2024年就业见习补贴拨付公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于天成玉玺台二期13#楼、14#楼、地下车库东区及地下车库西区项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
【建议提案】保定高新区住房和城乡建设局 关于征集评标专家违法违规行为问题线索的通知
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于河北鑫鸿图人力资源服务有限公司劳务派遣经营许可的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于保定市隆鲲人力资源服务有限公司劳务派遣注销许可的公示
【河北】【拟建项目】
中冶保定开发建设有限公司保定市主城区城中村连片开发ABO项目高新区一期东尹庄村项目(20240049)建设用地规划许可证批后公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于河北定京人力资源服务有限公司地址变更许可的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于保定隆泰加油站有限公司 申请新建加油站(点)预核准的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于河北定京人力资源服务有限公司地址变更许可的公示
【河北】【拟建项目】
铁西路(长虹道-翔云道)道路工程
【河北】【拟建项目】
【助企纾企】保定高新区科技创新局 关于2024年度拟新建高新区技术创新中心(第一批)的公示
【河北】【拟建项目】
【专项规划】中冶保定开发建设有限公司保定市主城区城中村连片开发ABO项目高新区一期曹庄村项目(20240056)建设用地批后公示
【河北】【拟建项目】
华北理工大学轻工学院路北校区扩建工程
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于保定宴直隶酒店管理有限公司 公共场所卫生许可设立的公示
【河北】【拟建项目】
保定高新区建设工程规划公示(惠阳科技工业园建设项目自动化喷漆系统线体空间单元)
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】高新区人力资源和社会保障局 关于2024年高新区稳岗返还审核合格企业名单公示 (第六批)
【河北】【拟建项目】
栋盈商品储备管理中心
【河北】【拟建项目】
满城区对2024年省市重点项目和增发国债项目进行开工动员
【河北】【拟建项目】
二院周边道路提升改造二院东侧路(华凯路—文化北路)及华凯路64米道路工程
【河北】【拟建项目】
城建重点项目工作动态
【河北】【拟建项目】
保定隆泰加油站有限公司保定隆泰综合能源站项目建设用地批后公示
【河北】【拟建项目】
城建重点项目工作动态
【河北】【拟建项目】
2024年体育馆道(建设路—龙泽路)海绵化改造项目
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035年) 环境影响评价公众参与第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
2024年河北路(大庆道—河北桥)海绵化改造项目
【河北】【拟建项目】
高顺·唐山新发展广场项目
【河北】【拟建项目】
白家湾商务中心五期项目、曲阳县第四中学2#、4#宿舍楼建设项目、曲阳第四中学2#综合楼、实验楼、食堂建设项目3个项目规划许可
【河北】【拟建项目】
住建局开展老旧小区改造“回头看”,持续推进老旧小区提档升级
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035年) 环境影响评价公众参与座谈会的通知
【河北】【拟建项目】
关于《曲阳县国土空间总体规划(2021-2035年)》(征求意见稿)公示的公告
【河北】【拟建项目】
小南关杨庄子棚户区改造建设用地规划许可证
【河北】【拟建项目】
曲阳县土地利用总体规划图
【河北】【拟建项目】
上品润城住宅小区项目建设用地规划许可证
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(唐规高新批前公示第2024[021]号)
【河北】【拟建项目】
县委第三巡察组 巡察县委政法委工作动员会召开
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区控制性详细规划环境影响评价公众参与第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
阳原县化稍营镇人民政府行政执法投诉
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(唐规高新批前公示第2024[022]号)
【河北】【拟建项目】
阳原县农业农村局2024年对畜牧企业“双随机、一公开” 内部联合随机抽查结果公示
【河北】【拟建项目】
关于绿色注塑车间项目环境影响评价文件的审批决定公示
【河北】【拟建项目】
唐规高新批前公示第 2024[024]号
【河北】【拟建项目】
唐山市2024年度第80批次征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于保定裕隆沅输送机械设备有限公司年产胶粉500吨项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(唐规高新批前公示第2024【017】)号
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局关于2024年7月23日作出建设项目 环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
阳原县农业农村局 关于为“三员”发放2024年6-8月份生活补贴的 公示
【河北】【拟建项目】
唐规高新变更公示2024(003)号
【河北】【拟建项目】
关于唐山市建岭新材料循环再利用示范基地项目环境影响报告表受理情况公示
【河北】【拟建项目】
博野县2023年洪涝灾害潴龙河大桥重建项目水土保持方案审批
【河北】【拟建项目】
唐山市2018年度实施第41批次建设用地征收土地公告
【河北】【拟建项目】
博野县各镇政务服务事项目录(2023年版)
【河北】【拟建项目】
博野县公共资源交易中心举报电话及邮箱
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于博野县丽涛输送机械厂输送机生产项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
阳原县农业农村局2024年对全县食品销售企业(含特食)多部门“一业一查”联合抽查结果公示
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于国能联合动力博野实验风场项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局关于2024年8月29日作出建设项目 环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2024年8月12日迁安博达纸业有限公司 3#静电复印纸生产线改扩建项目环境影响报告书审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2024年8月26日迁安市大崔庄镇瑞联铁选厂年处理30万吨低品位铁矿石项目环境影响报告书拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
阳原县自然资源和规划局 关于《阳原县经济开发区工业园区起步区控制性详细规划》(2024修改)GYY-01-0...
【河北】【拟建项目】
2024年9月2日迁安市大崔庄镇瑞联铁选厂年处理30万吨低品位铁矿石项目环境影响报告书审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2024年8月12日迁安市大崔庄镇瑞联铁选厂年处理30万吨低品位铁矿石项目环境影响报告书受理的公示
【河北】【拟建项目】
2024年阳原县青年就业见习岗位申请补贴公示(7-8月)
【河北】【拟建项目】
2024年8月14日迁安耀鹏贸易有限公司膨润土加工项目建设项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2024年9月3日迁安市瑞鑫耐火材料厂3万吨/年耐火材料扩建项目建设项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
阳原县2024年稳岗返还预计发放企业公示(第四批)
【河北】【拟建项目】
2024年9月10日迁安市宏奥工贸有限公司年产1万吨聚碳酸亚丙酯项目环境影响报告书受理的公示
【河北】【拟建项目】
2024年9月18日迁安市瑞鑫耐火材料厂3万吨/年耐火材料扩建项目建设项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
迁西宸合环保科技有限公司覆膜砂、烘干砂生产项目 环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁凯昌再生资源有限公司“年储运8000吨危险废物及固体废物等废旧物资项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县鑫恒塑料制品有限公司“废旧资源利用项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东迈兴新能源有限公司“12 万吨/年新能源负极材料项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁凯昌再生资源有限公司“年储运8000吨危险废物及固体废物等废旧物资项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁宇贺电气设备有限公司“年产 3 万套配电设备配件项目”、济宁日旺包装科技有限公司“年产280万个纸箱加工项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东领秀新能源科技有限公司“年产 4000 万套包装容器项目”、山东迈兴新能源有限公司“12 万吨/年新能源负极材料项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁协力能源有限公司“气体岛集中供气技改扩能项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁协力能源有限公司“气体岛集中供气技改扩能项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东华宇同方电子材料有限公司“电子级高纯特气和锂电添加剂项目”环境影响报告书的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县水务局“汶上县小汶河拦蓄工程”、“汶上县泉河南支河道拦蓄工程”、“汶上县泉河南支节制闸工程”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东质能新型材料有限公司“年产90万吨水洗砂、年产210万吨机制砂项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁亿联化工有限公司“1万吨年对甲基苯酚、3万吨年对甲苯磺酸生产项目”环境影响报告书已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁沃多肥生物科技有限公司“年养殖 30 吨蚯蚓项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁沃多肥生物科技有限公司“年养殖 30 吨蚯蚓项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁亿联化工有限公司“1万吨/年对甲基苯酚、3万吨/年对甲苯磺酸生产项目”环境影响报告书的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县水务局汶上县“泉河南支节制闸工程”、“汶上县泉河南支河道拦蓄工程”、“汶上县小汶河拦蓄工程”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁万彩高分子有限公司“年产2.5万吨塑料制品项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东爱德克美新材料有限公司“年产 210 吨聚酰亚胺单体项目”环境影响报告书已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁万彩高分子材料有限公司“年产1万吨塑料制品项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁万彩高分子材料有限公司“年产1万吨塑料制品项目”、山东昊楠建筑劳务有限公司“年加工4万吨新型轻质抹灰石膏粉、4万吨腻子粉、2万吨抹面砂浆项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东华力机电有限公司“搬迁升级改造项目”环境影响评价文件已批准公告
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息