网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2022年08月29日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
石家庄正定国际机场迎宾路改造提升建设项目二期工程勘察设计
【河北】【招标公告】
石家庄市城区基础设施提升工程项目(暂估价)隧道基坑监测一标段
【河北】【招标公告】
2022年定州市经济开发区集中供热工程热力站、支线施工KR7标段招标公告
【河北】【招标公告】
2022年08月29日任县丰垒太阳能电力科技有限公司华能河北分公司任县丰垒光伏发电项目一期20MW工程投资项目后评价服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
市一中教学综合楼项目EPC工程总承包通知(一)
【河北】【招标公告】
海港开发区中小科技企业装备制造园及配套基础设施建设项目配套道路项目34段道路工程EPC总承包招标公告
【河北】【招标公告】
滦南县城镇化提质升级项目招标公告
【河北】【招标公告】
唐山海港经济开发区2022年王滩镇高标准农田建设项目施工招标公告
【河北】【招标公告】
2022 年定州市集中供热新增管网建设工程热力站、支线施工 X2-1招标公告
【河北】【招标公告】
2022年定州市集中供热新增管网建设工程热力站、支线施工X2-2招标公告
【河北】【招标公告】
唐山职业技术学基础部计算机实训室改造项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
唐山市曹妃甸区兴海水产品养殖有限公司2022年特色水产集群项目
【河北】【招标公告】
河北科技大学资产管理系统采购项目单一来源采购公告
【河北】【招标公告】
保定市主城区城中村连片开发ABO项目高新区一期建筑工程规划竣工测量招标公告
【河北】【招标公告】
张家口市宣化第二中学宣化二中室内外管网改造工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
涞源县白石山草莓基地项目招标公告
【河北】【招标公告】
【行政部门】关于不充电车辆勿占用充电车位的提示
【河北】【招标公告】
雅郡小区项目智能化工程暂停通知
【河北】【招标公告】
保定市第一中心医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目内装暂估价材料招标项目招标公告
【河北】【招标公告】
河北万赫牧业有限公司2022年宁晋县农作物秸秆综合利用项目招标公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛经济技术开发区北杨各庄小学电脑及教学系统采购项目采购公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛经济技术开发区大米河头小学电子设备购置项目采购公告
【河北】【招标公告】
冷链物流城市集配中心项目一期监理招标公告
【河北】【招标公告】
邢台市人民医院2022年中秋、国庆发放职工福利项目竞价公告
【河北】【招标公告】
宣化区赵川至韭菜坪新建道路工程招标公告
【河北】【招标公告】
张家口市公路工程管理处张榆线东双台服务区、高家营服务区变配电工程
【河北】【招标公告】
健身器材采购招标公告
【河北】【招标公告】
山东新银麦啤酒有限公司备品备件-采购3#线德隆设备备件
【河北】【招标公告】
鸡泽县玉汝园建设项目监理
【河北】【招标公告】
南宫市生活垃圾填埋场封场工程招标文件
【河北】【招标公告】
河邯钢集团邯宝钢铁有限公司焦化厂危废处理场地封闭与炼铁厂水渣场棚化项目邯宝炼铁厂水渣堆场棚化治理
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司炼铁、炼钢系统无组织排放治理项目—邯宝炼钢厂连铸环保治理
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司炼铁、炼钢系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂1#、2#高炉矿焦槽环保治理
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目SCR中低温催化剂项目
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂烧结混合机新增湿法除尘设施项目
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目—物流公司二料场混匀配料室、汽车卸料项目
【河北】【招标公告】
邯郸市民乐苑保障性住房项目(公租房)二期8#、9#暂估价螺杆式冷水机组等制冷设备采购
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司一炼钢厂上料、修包、连铸及渣场新建除尘系统项目—连铸区域加装除尘设施
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂烧结机尾电除尘器气力输灰系统治理
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目烧结工程桩基检测
【河北】【招标公告】
张家口市消防救援支队张家口市桥东区林园路消防站、宣化区宣府大街消防站、万全区滨河路消防站及工业街特勤站外墙改造工程公开招标公告
【河北】【招标公告】
开平区农村厕所长效管护服务公开招标公告
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程高炉转炉煤气柜、煤气发电及220kV总降区域桩基施工
【河北】【招标公告】
邯郸市民乐苑保障性住房项目(公租房)二期8#、9#暂估价混流风机、离心风机、消火栓等设备采购
【河北】【招标公告】
邯郸市2021年度市级财政专户资金定期存放(第三期)服务项目
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程焦炉煤气及水处理区域桩基施工
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程综合管网桩基施工 第II标段
【河北】【招标公告】
河北优圣牧业有限公司2022年宁晋县农作物秸秆综合利用项目招标公告
【河北】【招标公告】
保定市清苑区财政局财政投资项目造价咨询服务框架协议采购征集公告
【河北】【招标公告】
后堡街小学教学多功能一体机及多功能大厅建设项目(B包)(二次)招标公告
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程综合管网桩基施工 第I标段招标文件
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目厂区主干道道路及建设期路基维护工程
【河北】【招标公告】
邯郸市丛台区联纺东街道办事处2021年老旧小区配套基础设施改造项目设计、施工工程总承包第一标段
【河北】【招标公告】
邯郸市民乐苑保障性住房项目(公租房)二期8#、9#暂估价电热水器、太阳能集热器设备采购
【河北】【招标公告】
邯郸市中堡三路(北堡一街-中堡一街)道路工程施工招标文件
【河北】【招标公告】
石家庄市新华区教育局明珠花苑等学校桌椅、弘石湾小学等办公桌椅、35中课桌椅、万信
【河北】【招标公告】
河北省群众工作中心南楼、北楼消防系统改造提升项目工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
河北省群众工作中心南楼、北楼消防系统改造提升项目监理招标公告
【河北】【招标公告】
安国市洁康垃圾处理厂飞灰填埋区改造提升项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
2022年鸡泽县浮图店镇高标准农田建设项目招标公告
【河北】【招标公告】
高阳县晋庄镇人民政府尚家柳村村东原部队西河农场土地承包经营项目询价公告
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司二料场物流优化项目(二次)
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司焦化厂危废处理场地封闭与炼铁厂水渣场棚化项目邯宝炼铁厂水渣堆场棚化治理(二次)招标文件
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目引风机改造项目(二次)
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂烧结混合机新增湿法除尘设施项目(二次)招标文件
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程-220kV总降、煤气柜及煤气发电、焦炉煤气柜及水处理区域和公辅管网区域桩基检测
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目原料场工程—一次料场区域桩基
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程综合管网施工—第I标段焦化北路中段综合管网施工
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目—物流公司二料场混匀配料室、汽车卸料项目(二次)
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目1780mm热轧工程桩基施工
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司一炼钢厂上料、修包、连铸及渣场新建除尘系统项目—渣场加装除尘设施(二次)招标文件
【河北】【招标公告】
容城组团雨污分流改造及管网切改项目结算审核比选公告
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目-220kV送电线路及110kV保安电源送电线路工程监理
【河北】【招标公告】
邯钢百二生活区三期工程项目10KV配电线路工程施工
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司炼铁、炼钢系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂1#、2#高炉矿焦槽环保治理(二次)
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目-220kV变电工程监理
【河北】【招标公告】
保定市清苑区人民法院关于保定市清苑区檀香园5号楼2单元101室(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市火车站邮政枢纽楼装修改造项目EPC总承包
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目-110kV炼铁、炼钢、轧钢、制氧和高炉鼓风机站变电工程监理
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目铁路工程监理
【河北】【招标公告】
邯钢集团邯宝钢铁有限公司炼铁、炼钢系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂高炉炉前、槽下除尘器治理(二次)招标文件
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目原料场工程—混匀料场区域桩基
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目炼铁区域变电所及轧钢区域变电所桩基施工
【河北】【招标公告】
邯郸市2021年度市级财政专户资金定期存放(第四期)服务项目
【河北】【招标公告】
广平县第四中学教学楼及综合楼建筑综合体工程项目
【河北】【招标公告】
邯郸市民乐苑保障性住房项目景观工程施工二标段
【河北】【招标公告】
邯郸市民乐苑保障性住房项目景观工程施工一标段
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目1780mm热轧桩基检测
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目脱盐水站及生活水站工程
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目烧结余热发电工程(三次)
【河北】【招标公告】
广平县第四中学男生宿舍楼工程项目
【河北】【招标公告】
广平县第四中学餐厅文体馆工程项目
【河北】【招标公告】
易县城东片区停车场及基础配套设施项目—地下工程
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目公辅工程综合管网施工第II标段-厂区综合管网(除焦化北路中段外)施工
【河北】【招标公告】
广平县第四中学图书信息楼、报告厅、大门、消防泵池及室外附属工程项目
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目110kv变电工程采购施工总承包
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目全厂水源净化及污水处理工程
【河北】【招标公告】
武邑县人民法院关于被执行人孙丽娟所有坐落于衡水市桃城区永兴西路1829号永兴大厦1302、1303、1034室商用办公室三套(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
武邑县人民法院关于被执行人王建勋与其妻赵树美共同所有登记在赵树美名下的冀FY823N机动车一辆(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北省香河县人民法院关于香河县大香公路86号大运河孔雀城运河九里项目(珺园)4号楼1单元1902室房屋(第一次拍卖)的公告
上一页
22
23
24
25
26
27
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息