网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2022年08月16日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
成安县成峰路过村段及非机动车道改造工程监理
【河北】【招标公告】
2021年鸡泽县浮图店镇高标准农田建设项目十八标段
【河北】【招标公告】
涉县公安局机关大楼空调管道维修工程-项目公告
【河北】【招标公告】
涉县2022年度残疾人阳光家园计划居家托养服务项目-项目公告
【河北】【招标公告】
涉县2022年度残疾人精准康复服务项目-项目公告
【河北】【招标公告】
临漳县孙陶中学教学楼加固项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
【西湾子镇下两间房村农业灌溉水渠项目】招标公告
【河北】【招标公告】
【张家口市城市管理数字化中心数字城管平台信息采集劳务外包项目(二次)】暂停公告
【河北】【招标公告】
【西湾子镇上三道河村排洪渠项目】招标公告
【河北】【招标公告】
蠡县桑园镇中心小学维修改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
蠡县林堡乡中心小学维修改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
党群工作部(审计中心)财务审计服务项目征集公告
【河北】【招标公告】
党群工作部(审计中心)工程造价审计服务项目征集公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区西港镇征地拆迁事务办公室重点项目劳务服务竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
大名县人民法院关于大名县商贸城酒厂东路西侧天祥小区1号楼4单元302号(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
2022年08月16日河北邯峰发电有限责任公司邯峰电厂2022-8-测定仪询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2022年08月16日河北邯峰发电有限责任公司邯峰电厂2022-8-计量泵过滤器询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2022年08月16日河北邯峰发电有限责任公司邯峰电厂2022-8-钢材法兰询价书询价公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市公路养护服务中心北戴河至北戴河机场快速路PPP项目2022年公路技术状况定期检测二次竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
深州市人民法院关于转杯纺纱机TQF268(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于河北省唐山市曹妃甸区幸福花园小区K区11号楼209号房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司化工抽真空尾气VOCs治理项目VOCs处理系统招标公告
【河北】【招标公告】
中铁十七局集团建筑工程有限公司 秦皇岛东港花园二期工程项目风道和烟道询价采购公告
【河北】【招标公告】
昌黎县自然资源和规划局不动产数据库升级改造竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
蠡县万安镇中心小学维修改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
公园二期遗留问题回迁安置房采购项目单一来源公告
【河北】【招标公告】
康保县中医院2022年中医院物业管理竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
【物资类】中国电建河北工程公司鄂尔多斯过三梁 500 千伏输变电工程其它钢材采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
河北省卢龙县医院医疗设备功能升级项目单一来源公告
【河北】【招标公告】
生活垃圾外运处置项目-项目公告
【河北】【招标公告】
石家庄市桥西区人民法院数字科技法庭设备采购公开招标公告
【河北】【招标公告】
张家口经济技术开发区姚家房镇刘家坑村农村面貌改造提升政府采购项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校招标代理机构公开遴选公告
【河北】【招标公告】
中专2021级机电技术应用专业(3+4)人才培养方案
【河北】【招标公告】
高职高专2021级航空服务专业人才培养方案
【河北】【招标公告】
高职高专2021级建筑工程施工专业人才培养方案
【河北】【招标公告】
雄安新区工程价格信息采编服务(二次)流标公告
【河北】【招标公告】
沧州新兴管材询比价20220628
【河北】【招标公告】
炼铁部急用输送带询比价20220629
【河北】【招标公告】
隔离间急用物资询比价20220629
【河北】【招标公告】
炼铁检修卷帘门询比价20220627
【河北】【招标公告】
沧州新兴门窗询比价20220627
【河北】【招标公告】
沧州新兴用减速机202206047
【河北】【招标公告】
沧州新兴百叶窗询比价20220628
【河北】【招标公告】
管材询比价20220628
【河北】【招标公告】
沧州新兴铸管胶圈询比价20220629
【河北】【招标公告】
容东片区2号地块项目XARD—0052宗地泛光照明工程二标段流标公告
【河北】【招标公告】
容东片区2号地块项目XARD—0052宗地泛光照明工程一标段流标公告
【河北】【招标公告】
启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程监理流标公告
【河北】【招标公告】
中国铁塔股份有限公司秦皇岛市分公司2022年铁塔加固项目项目公告
【河北】【招标公告】
青岛啤酒(寿光)有限公司尼龙链轮紧急采购需求
【河北】【招标公告】
青岛啤酒(张家口)有限公司张家口9月机物料询价
【河北】【招标公告】
青岛啤酒(日照)有限公司20220482品管部无菌取样阀堵头及无菌取样阀转接头采购询价单
【河北】【招标公告】
山东新银麦啤酒有限公司食品袋、蓄电池、充电电池、工业落地电风扇
【河北】【招标公告】
邯郸京铁运输有限公司邯济线中间站监控补强项目招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄铁道大学校本部学生公寓洗衣机服务合作项目二次竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
河北雄安新区公安局过渡性办公用房租赁项目单一来源公示
【河北】【招标公告】
河钢石钢环保搬迁产品升级改造项目炼钢厂电炉区域喂丝位增加除尘捕集罩总承包招标公告
【河北】【招标公告】
河钢石钢环保搬迁产品升级改造项目炼钢厂浇铸位屋顶罩改半密闭移动罩招标公告
【河北】【招标公告】
河钢石钢环保搬迁产品升级改造项目炼钢及原料厂卷闸门改造总承包招标公告
【河北】【招标公告】
郑州作业区防火堤改造工程项目
【河北】【招标公告】
秦皇岛市山海关区兴华小学校服采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
石家庄市藁城区常安镇中学旱厕改造工程招标公告
【河北】【招标公告】
东热西输铁西区域-北仓路(百花大街-铁西大街)、建设大街(丰泽路-北环路)、丰泽路(百花大街-建设大街)供热工程保温管道及管件采购
【河北】【招标公告】
【2x660MW燃煤热电联产等容量替代配套铁路专用线改造工程勘察设计-2022年7月大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂(二次)】招标公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市山海关区南园中学校服采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
河钢石钢老区异型钢及大棒线地上物处置招标公告
【河北】【招标公告】
涉县河南店镇沿头村村民住宅楼室外工程招标公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市山海关区兴隆小学校服采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
采购公告
【河北】【招标公告】
邢台市南和区瑞诺饲料、盛喜宠物工业用蒸汽管道工程
【河北】【招标公告】
秦皇岛某部篮球场地、羽毛球场地建设项目(二次)招标公告
【河北】【招标公告】
2022-2024年联通云数据有限公司廊坊市分公司危险废物处置项目比选公告
【河北】【招标公告】
定点药店基金监管抽查复核项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
本项目电子保函缴纳费用需从企业基本账户转出
【河北】【招标公告】
河北医科大学第二医院2022年医用试剂采购项目(二十四)询比公告
【河北】【招标公告】
【500kV升压站新建工程-2022年9月大唐蔚县新能源有限公司】招标公告
【河北】【招标公告】
东北大学秦皇岛分校2022年度培训用车租赁项目比选公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市山海关区南园小学校服采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
保定市国控资产运营有限公司房屋租赁项目(第四次)招标公告
【河北】【招标公告】
河北医科大学第一医院2022年中秋和国庆节福利项目招标公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市山海关区渝东街小学校服采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
石家庄市藁城区教育局润江翡丽公馆小区配套移交幼儿园承办权项目招标公告
【河北】【招标公告】
临城热源厂锅炉附属设施缺陷整改完善项目招标公告
【河北】【招标公告】
天津市房屋安全鉴定检测中心(天津市房屋修缮工程定额管理中心)天津信联天铁实业有限公司生活区房屋鉴定服务项目招标公告
【河北】【招标公告】
保定某部院内道路整修工程
【河北】【招标公告】
中国人民人寿保险股份有限公司河北省分公司配合总公司采购PWP认证培训协议酒店项目询价公告
【河北】【招标公告】
邯郸市永年区人民法院关于位于永年区曲陌乡李卷村村东、东西大街道北、东单元一楼西户房产(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北医科大学第二医院2022年医用试剂采购项目(二十六)询比公告
【河北】【招标公告】
中国石油天然气管道科学研究院有限公司内焊机主部件加工制造选商招标项目招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市第四医院激光治疗仪采购招标公告(二次)
【河北】【招标公告】
尼日尔-贝宁原油外输管道项目(尼日尔段)第二批钢结构二次招标项目招标公告
【河北】【招标公告】
白官屯镇郭官屯小学校舍维修工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
廊坊市中心血站食堂原料采购招标公告
【河北】【招标公告】
河北医科大学第二医院2022年医用试剂采购项目(二十八)询比公告
【河北】【招标公告】
河北医科大学第二医院2022年医用试剂采购项目(二十七)询比公告
【河北】【招标公告】
河北医科大学第二医院2022年医用试剂采购项目(二十九)询比公告
【河北】【招标公告】
定兴县中医医院阴道分泌物分析仪设备采购项目采购公告
【河北】【招标公告】
石家庄市藁城区总工会篮球场铺装项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市融创中心第二小学学生用餐配餐采购项目竞争性磋商公告
上一页
25
26
27
28
29
30
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息