网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2022年08月16日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
蠡县特殊教育学校食堂、宿舍新建项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
中国石油天然气管道局中学空气净化机组购置项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
【设备类】中国电建河北院【港桥园区“上大压小”热电联产项目】特殊消防系统设备采购项目--特殊消防系统设备 第三...
【河北】【招标公告】
河北省公安厅政法新媒体宣传舆论引导综合项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
教室护眼灯改造竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
沧州市人民医院医专院区肿瘤内科二区医疗设备采购项目(二次)招标公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区人民法院关于秦皇岛市海港区首府10-1-1501号不动产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
廊坊市广阳区人民法院关于廊坊市广阳区万采路66号华熙嘉苑小区3号楼1-601室(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
围场满族蒙古族自治县人民法院关于承德卓越房地产开发有限公司所有的位于隆化县盛城名家小区9号楼1单元1-2层21号(不动产权证号:冀(2018)隆化县不动产权第0000913号)(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
中交机电工程局有限公司唐山输送综合管廊工程钢构设备及其它设备(二)采购招标公告
【河北】【招标公告】
献县发展和改革局2022年冬季清洁取暖洁净型煤
【河北】【招标公告】
崇礼区西湾子镇太平庄村饮水水塔项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区人民法院关于秦皇岛市经济技术开发区兴龙尚府(青馨二区)12-4-201号不动产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
磁县人民医院血气分析仪竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
藁城区人民法院关于河北蓝日新能源科技有限公司名下机器设备(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
卢龙县人民法院关于车牌号为冀C5J098本田奥德赛汽车一辆(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
任丘市人民法院关于金立手机一部(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
卢龙县人民法院关于河北省秦皇岛市海港区国悦府4栋1单元202住宅(含地下车位一个)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
芷江侗族自治县人民法院关于贵州省遵义市红花岗区银河北路桃溪河畔四期A2栋2-3-2号成套住宅(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
辛庄子村至学汉坨村、后埔村至蒲池河村公路改建竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
唐山市曹妃甸区自然资源和规划局前期业务技术服务采购项目(B包)二次
【河北】【招标公告】
南宫市人民法院关于耿为民名下位于河北省邢台市南宫市飞凤小区11号楼2单元301室(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
保定市第一中心医院超声自助打印设备及其运营维护服务项目询比采购公告
【河北】【招标公告】
南皮县人民法院关于迎宾交通家园4号楼2单元502(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北机电职业技术学院机械系实训室设备公开招标招标公告
【河北】【招标公告】
南皮县人民法院关于宏宇世纪城11-2-502(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
满城区人民法院关于保定市满城区中山路北侧白云公寓2单元101室房产(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
深泽县人民法院关于烧毛机1台、大型卷染机4台、卷染机2台(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国邮政集团有限公司保定市分公司车辆维修服务项目(四次) 招标公告
【河北】【招标公告】
东莞市第三人民法院关于东莞市第三人民法院关于被执行人李劲毅名下的位于东莞市莞城区体育路25号君御旗峰豪园12座商铺21号的拍卖公告(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
宿舍楼及办公楼整修工程流标公告
【河北】【招标公告】
卢龙县人民法院关于车牌号为冀CCJ111进口路虎汽车一辆(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于迁安市祺瑞街北侧、科技路西侧的一宗工业用地及地上建筑物、附着物(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
保定市第一中心医院胰胆成像控制系统采购项目终止公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区人民法院关于秦皇岛市海港区建国路164号(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国邮政储蓄银行股份有限公司承德市分行 新办公楼入口大厅LED屏采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
安新县人民法院关于冀F137YX比亚迪汽车一辆(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
邢台市信都区人民法院关于车牌为冀EN9965哈飞牌小型汽车一辆(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
衡水市审计局资产人民西路1218号2号楼4单元3号储藏间、桃城区丽景名都小区9号楼3单元4号储藏间交易公告
【河北】【招标公告】
衡水市审计局资产人民西路1218号1号楼2单元502室房产交易公告
【河北】【招标公告】
衡水市审计局资产人民西路1218号2号楼4单元3号储藏间、桃城区丽景名都小区9号楼3单元4号储藏间交易公告
【河北】【招标公告】
旧机动车一辆(冀TG0062)交易公告
【河北】【招标公告】
承德钒钛厂外零库存运输带竞价采购
【河北】【招标公告】
承德钒钛炼铁事业部供料作业三区皮带通廊安全整改项目采购公告
【河北】【招标公告】
承德钒钛能源事业部 OG2#幅流池外墙及40MW水池墙壁修复隐患整改项目
【河北】【招标公告】
承德钒钛能源事业部高炉泵站柴油机泵柴油机外委修理项目(二次)
【河北】【招标公告】
旧机动车3辆拍卖(冀TCF122、冀T80061、冀TGX062)交易公告
【河北】【招标公告】
河北机电职业技术学院机械系实训室设备公开招标招标公告
【河北】【招标公告】
河北省公安厅政法新媒体宣传舆论引导综合项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
敬业集团申报水效领跑者咨询服务
【河北】【招标公告】
保定职业技术学院关于2021年思想政治课教师、专职辅导员及专业课教师选聘拟聘用人员的公示
【河北】【招标公告】
2022年度飞机喷药防治美国白蛾等食叶害虫(宁晋片区)项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
2022年扶持村级集体经济发展示范区茅荆坝片区项目招标公告
【河北】【招标公告】
教育矫正网络教学系统采购合同
【河北】【招标公告】
病残专区医疗设备采购合同
【河北】【招标公告】
安防设施和即时通信平台采购合同
【河北】【招标公告】
阳原县新旧城区基础设施提升改造项目招标公告
【河北】【招标公告】
2022年度飞机喷药防治美国白蛾等食叶害虫(宁晋片区)项目
【河北】【招标公告】
关于《廊坊市雪花牛肉胴体品质分级标准》《廊坊市雪花牛肉胴体分割操作规程》公开征求意见的通知
【河北】【招标公告】
宁晋县2022年农村户厕问题(改建农村户厕)整改项目
【河北】【招标公告】
承德县2021年度京津风沙源治理二期工程水利建设项目(二标段)招标公告
【河北】【招标公告】
2022年7月份奖励
【河北】【招标公告】
【张家口市省道S346鸡鸣驿-张家堡公路洋河大桥养护工程施工】招标公告
【河北】【招标公告】
【张家口市省道S346鸡鸣驿-张家堡公路洋河大桥养护工程监理】招标公告
【河北】【招标公告】
唐山市2023年普通干线(非收费)公路路面等养护工程项目勘察设计招标公告
【河北】【招标公告】
衡水以岭药业对照品询价询比价 公告
【河北】【招标公告】
石家庄市人民医院范西院区食堂对外租赁权拍卖项目交易公告
【河北】【招标公告】
ZCX-2022-024 燕山大学资产评估机构入围采购项目(二次)竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
【招标】WCM咨询项目招标公告
【河北】【招标公告】
【招标】蠡县家1高压电力设备采购安装项目招标公告
【河北】【招标公告】
国网河北邢台供电公司西郭村110KV变电站带电作业车库项目招标公告
【河北】【招标公告】
国网河北邢台供电公司西郭村110KV变电站带电作业车库项目施工阶段监理招标公告
【河北】【招标公告】
河北地质大学牙科综合治疗机购置项目比选公告
【河北】【招标公告】
高职高专2021级建筑工程施工专业人才培养方案
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校招标代理机构公开遴选公告
【河北】【招标公告】
高职高专2021级航空服务专业人才培养方案
【河北】【招标公告】
涉县金隅废水渣铁外售竞价
【河北】【招标公告】
内蒙古冀东马莲滩矿区防空洞修复招标
【河北】【招标公告】
中专2021级机电技术应用专业(3+4)人才培养方案
【河北】【招标公告】
山西环保股份公司检查存在消防问题委外整改询价
【河北】【招标公告】
石家庄营销鼎鑫一厂至武邑县南云齐村水泥散装运输竞价
【河北】【招标公告】
赞皇金隅防护罩定制加工询价
【河北】【招标公告】
琉水环保-二线窑燃料替代改造询价2
【河北】【招标公告】
信息公司网络安全攻防演练安防服务议标
【河北】【招标公告】
唐县冀东餐具套餐询价
【河北】【招标公告】
伊东公司矿渣委托运输竞价
【河北】【招标公告】
涞水环保标识牌制作询价
【河北】【招标公告】
陵川金隅宿舍楼卫生间及浴室修缮招标
【河北】【招标公告】
伊东公司熟料委托运输议标
【河北】【招标公告】
泾阳建材筛网询价
【河北】【招标公告】
磐石公司机械设备财产保险项目招标
【河北】【招标公告】
亿利公司辅材询价
【河北】【招标公告】
琉水环保-三次风管等询价
【河北】【招标公告】
临澧冀东储气罐备案登记询价
【河北】【招标公告】
泾阳公司-钢材-询价
【河北】【招标公告】
泾阳公司非标板询价
【河北】【招标公告】
阳泉冀东熟料议标
【河北】【招标公告】
宿舍楼及餐厅高低压配电工程(二次)
【河北】【招标公告】
河北司法警官职业学院报废资产处置公告
【河北】【招标公告】
平乡县公安局交警业务大厅新址围墙项目竞争性磋商公告
上一页
20
21
22
23
24
25
26
27
28
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息