网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2021年05月18日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
敬业集团乌钢4月高炉大修化工询价的评标公示
【河北】【招标公告】
中钢滨海后勤物资招标20210519
【河北】【招标公告】
敬业集团乌钢水处理承包询价的评标公示
【河北】【招标公告】
铸管电动抑尘口招标公告5.18
【河北】【招标公告】
敬业集团乌钢3月油漆气体零库存询价的评标公示
【河北】【招标公告】
运输部道口集中控制搬移项目
【河北】【招标公告】
雄县2021年美国白蛾防治项目(A包:雄县2021年美国白蛾飞机防治服务)(二次) 竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
石家庄市藁城区丘头镇污水处理站运维服务项目招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄污水处理有限公司桥东污水处理厂泥区脱水机房4台脱水机配件采购项目
【河北】【招标公告】
蠡县月明河生态廊道项目材料采购一标段
【河北】【招标公告】
石家庄污水处理有限公司桥西污水处理厂 液态次氯酸钠采购项目(二次)
【河北】【招标公告】
怀来县县委政府机关事务管理局办公楼及大院保洁服务采购项目
【河北】【招标公告】
长城十里春风镇项目A区十期及室外配套设施EPC总承包项目
【河北】【招标公告】
污水管线连接工程(绣水街北侧污水管线至污水处理厂)及兴业家园东侧雨水主方涵工程施工图设计、施工总承包项目澄清文件
【河北】【招标公告】
秦皇岛烟草机械有限责任公司基于数字孪生的云化智能化管控系统(二次)招标公告
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能山东发电有限公司烟台发电厂烟台发电厂氨水等化学药品询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年05月19日河北邯峰发电有限责任公司华能邯峰电厂基于先进控制技术的机组智能掺烧及性能提升的研究与应用性能考核试验询价书询价公告
【河北】【招标公告】
辛店发电公司磨煤机联轴器柱销加工询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能山东发电有限公司白杨河发电厂白杨河电厂2021年度印刷服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
辛店发电公司三期备品配件报废评估询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日西安热工研究院有限公司本部西安热工院生产项目-风机主控系统改造(202101463)询价书询价公告
【河北】【招标公告】
辛店发电公司三期集控室吉荣空调2机触摸屏修理询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日呼伦贝尔安泰热电有限责任公司满洲里热电厂2021年满州里热电厂阀门检修工程询价书询价公告
【河北】【招标公告】
辛店发电公司轴承座采购(机辅机班)5.10询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
辛店发电公司机本体班弯头法兰采购5.06询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能日照热力有限公司日照热力工程项目造价咨询询价书询价公告
【河北】【招标公告】
辛店发电公司炉辅机班平法兰采购5.12询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能甘肃能源开发有限公司陇东电力项目筹建处华能华池南梁及紫坊畔分散式风电项目水土保护监理及监测技术服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
徐村水电厂电力载波通信系统改造项目询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能甘肃能源开发有限公司陇东电力项目筹建处华能华池南梁及紫坊畔分散式风电项目环境保护监理技术服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
野猫山风电场2021年风机定期维护保养项目询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能兰州西固热电有限公司9号机组综合能耗性能试验项目简明标准项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日山东日照发电有限公司一期汽轮机及汽泵组车衣防腐询价书询价公告
【河北】【招标公告】
野猫山、白鹤厂、杨家房风电场2021-2023年35kV集电线路及10kV备用电源线路检修项目询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
徐村水电厂计算机监控系统改造施工项目询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能甘肃能源开发有限公司陇东电力项目筹建处华能陇东能源有限责任公司正宁电厂基建指挥部窗帘询价书询价公告
【河北】【招标公告】
202105云成金服电子签章服务询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日北方魏家峁煤电有限责任公司魏家峁矿(600万吨)检修车发电机总成(一票制)202105询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能吉林能源销售有限公司华能吉林能源销售有限公司5月份低值易耗品采购询价书询价公告
【河北】【招标公告】
HMXJ2021-06085-GC04007华亭煤业集团有限责任公司大柳煤矿矸石山综合治理询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能山东发电有限公司众泰电厂华能泰安29F级燃气蒸汽联合循环热电联产工程项目安全预评价项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
HMXJ2021-06087-GC04006华亭煤业集团有限责任公司大柳煤矿洗煤厂暖气管路改造询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能吉林能源销售有限公司华能吉林能源销售有限公司印刷制品服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
HMXJ2021-06090-GC04005华亭煤业集团有限责任公司赤城煤矿职工培训中心改造工程询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能国际电力股份有限公司湖南分公司湖南分公司本部员工招聘服务项目两年合作协议采购询价书询价公告
【河北】【招标公告】
华能蒙东分公司开鲁建华300MW后续200MW风电项目后勤服务项目(重新)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日内蒙古京达发电公司京达(660MW)330MW厂内宾馆消防系统维修(13%)202105询价书询价公告
【河北】【招标公告】
蒙达(1320MW)钢丝绳扣一批(一票制)202105询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
HMXJ2021-04068-PJ01084华亭煤业集团有限责任公司东峡煤矿、华亭煤矿、山寨煤矿、砚北煤矿、新窑煤矿网络交换机、网络摄像机等监控配件询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日山东日照发电有限公司日照电厂X12221050006燃料加工件采购询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年05月19日内蒙古蒙达发电公司蒙达(1320MW)300MW磨冷风门漏风治理(13%)202105询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年05月19日华能日照热力有限公司日照热力X83621050018-D820GM工业内窥镜外修采购询价书询价公告
【河北】【招标公告】
HMXJ2021-04071-PJ01085华亭煤业集团有限责任公司陈家沟煤矿、东峡煤矿、赤城煤矿、大柳煤矿、华亭煤矿、马蹄沟煤矿、山寨煤矿等断路器、交流接触器等电器配件询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
【澜沧江干流乌弄龙至南阿河口河段水电开发环境影响回顾性评价研究】招标公告
【河北】【招标公告】
【射阳海上南区30万千瓦风电项目海岸生态环境整治与修复工程】招标公告
【河北】【招标公告】
阳原县经济开发区自来水输送工程设计项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
HMXJ2021-06063-FW02001华亭煤业集团有限责任公司铁路运输处安口南集配站改造项目环保水保竣工验收报告编制及评审项目询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年05月19日内蒙古蒙达发电公司蒙达(1320MW)330MW输煤螺旋卸煤机检修(13%)202105询价书询价公告
【河北】【招标公告】
HMXJ2021-06076-FW04006华亭煤业集团有限责任公司煤制甲醇分公司电力调度数据网更新设计询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
河间市2021年度农村生产桥改造勘察设计项目
【河北】【招标公告】
永清县养马庄乡东羊八庄小学附属工程
【河北】【招标公告】
藁城区智慧藁城二期建设项目--智慧社区(智慧安防小区)澄清公告
【河北】【招标公告】
市委视频会议系统(市委市政府综合楼西会议室)改造项目(二次)
【河北】【招标公告】
承德护理职业学院2021年度实验(训)课所需低值易耗品采购(实验用耗材)公开招标公告
【河北】【招标公告】
承德市残疾人联合会承德市残疾人康复中心承德市残疾人康复和托养中心康复设备采购公开招标公告
【河北】【招标公告】
廊坊经济技术开发区行政审批局印章刻制服务竞争性谈判交易公告
【河北】【招标公告】
承德广播电视台报纸印刷采购项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
平乡文庙大成殿修缮工程招标文件
【河北】【招标公告】
蠡县西南街棚户区改造配套基础设施项目(二期桥梁工程)材料采购
【河北】【招标公告】
河北银行HDS存储第三方维保服务采购项目
【河北】【招标公告】
故城县2021年农村饮水工程维修养护项目
【河北】【招标公告】
2021年农村公路养护工程(大修)杨柏线(滦州界-G509扒齿港段)施工
【河北】【招标公告】
沧州市运河区南陈屯乡刘辛庄村道路改造工程
【河北】【招标公告】
晋州市桃园镇西大留村道路修建采购项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
保定市东湖片区配套供水管网建设工程项目
【河北】【招标公告】
【马头热电底部轴承箱单一来源采购】单一来源公示
【河北】【招标公告】
丰润热电2021年生产车辆维修保养项目询价(见询价文件)王毅询价公告(变更)
【河北】【招标公告】
雄安郊野公园廊坊林景观提升项目EPC工程总承包
【河北】【招标公告】
农村供水保障体系省级筹建工程涞水县段(水厂以上)项目征迁安置监理
【河北】【招标公告】
威县世纪大街(朝阳路-南二环)两侧改造工程监理招标文件
【河北】【招标公告】
故城县2021年农村饮水工程维修养护项目
【河北】【招标公告】
安新县2021年高标准农田建设项目设计流标公告
【河北】【招标公告】
河北雄安新区管理委员会规划建设局容西片区桥梁专项城市设计流标公告
【河北】【招标公告】
安新县公安局执法办案管理中心建设项目(二次)终止公告
【河北】【招标公告】
雄安新区公安局无人机反制设备购置项目(二次)
【河北】【招标公告】
河北雄安新区公安局交巡特支队驻地租赁项目单一来源公告
【河北】【招标公告】
2021年雄安新区建设片区地质灾害危险性评估项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
容城县征迁安置办公室第二批评估服务采购项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
平安城市及立体防控视频监控系统运维(三次)竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
路北陶瓷公园绿化养护招标公告
【河北】【招标公告】
路北陶瓷公园绿化养护招标公告
【河北】【招标公告】
河北北方学院研究生培养项目公开招标招标公告
【河北】【招标公告】
河北师范大学教务处等单位IT设备采购项目公开招标招标公告
【河北】【招标公告】
2021年农村公路养护工程(大修)杨柏线(滦州界-G509扒齿港段)施工
【河北】【招标公告】
止回阀(邢台金隅咏宁5)询比价 公告
【河北】【招标公告】
对夹蝶阀(涿鹿金隅5)询比价 公告
【河北】【招标公告】
石家庄市第二强制隔离戒毒所心理矫治及监控设备、医疗设备及“四区五中心”家具采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
【怀安县2021年河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目—监理】招标公告
【河北】【招标公告】
河北冀华律师事务所装饰装修工程项目
【河北】【招标公告】
枣强县2021年农村公路铣刨罩面工程(皮草环线大营至嘉会段)
上一页
4
5
6
7
8
9
10
11
12
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息